Юридический портал Липецкой области
+7(4742) 31-93-47
+7(900) 595-54-23
Липецк, ул. Космонавтов 92, оф. 16

Пенсия по потери кормильца

#20298
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия по потери кормильца 3 г., 1 мес. назад

Здравствуйте Эля в соответствии с межправительственными соглашениями Российской Федерации и Республики Кыргызстан, Конституцией РФ и фз-№400 вы обладаете всеми правами гражданина РФ можете ими пользоватся в том числе и правом на пенсию по потери кормильца не смотря на то в бюджет какой страны уходили ваши налоги, для оформления этой пенсии вам необходимо обратится в клиенскую службу ПФР на территории Российской федерации по месту своего жительства или пребывания и собрать необходимый пакет документов список вам так же дадут в клиенской службе.

материнский капитал, недвижимость, раздел имущества, семейное право, миграционные вопросы
#20288
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия по потери кормильца 3 г., 1 мес. назад
У детей есть гражданство РФ , а у мужа нет
Эля
#20282
[ Рейтинг: 0] Re: Пенсия по потери кормильца 3 г., 1 мес. назад

Эля, а  дети и муж имели гражданство РФ?

Президент организации. Образование: Поволжская академия государственной службы при Президенте РФ им. П.А.Столыпина, Правовая академия
#20281
Пенсия по потери кормильца 3 г., 1 мес. назад
Я получила гражданство РФ (два года назад) на территории Кыргызской республики. У меня умер муж от короновируса . Сейчас я хочу получить прописку и внутренний паспорт , чтобы получать пенсию по потери кормильца на своих детей . Такой вопрос: 1) Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца , если до этого мы жили на территории Кыргызской республики и платили налоги в этой стране ?
Эля , Тюмень


Добавить ответ